Mairie Le Brignon - Le Bourg - 43370 Le Brignon | 04 71 57 19 88 |  
Commune Mairie Le Brignon Église Volcans Haute-Loire

Le Conseil Municipal et ses Conseillers

  • Jérôme BAY
    Jérôme BAY
    Le Maire
  • Jérôme Bonnaud
    Jérôme Bonnaud
    Adjoint chargé des travaux et des associations
  • Gabrielle BONY
    Gabrielle BONY
    Adjointe chargée des affaires sociales, scolaires et de l’urbanisme
  • Partick MATHIEU
    Partick MATHIEU
    Adjoint chargé de l’entretien de la voirie, du matériel et des travaux
  • Jonathan HARRIS
    Jonathan HARRIS
    Adjoint chargé des bâtiments publics, des travaux et du soutien aux commerces et associations.

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

-----------------------------------

  • Joel Esquis
    Conseiller municipal
  • Sophie Bonnaud
    Sophie Bonnaud
    Conseillère municipale
  • Jérôme BONNAUD
    Jérôme BONNAUD
    Adjoint au maire
  • Marie Paule GÖTZ
    Marie Paule GÖTZ
    Conseillère Municipale
  • Robert LAURENT
    Robert LAURENT
    Conseiller Municipal
  • Charlène CHACORNAC
    Charlène CHACORNAC
    Conseillère Municipale
  • Fanny GIRARD
    Fanny GIRARD
    Conseillère Municipale

LES COMMISSIONS

----------------------------------

VOIRIE – TRAVAUX & URBANISME BATIMENTS

Patrick Mathieu, Joël Esquis, Denis Saby, Jérôme Bonnaud, Jonathan Harris, Jean-Baptiste Delmas, Bernard Jouve, Robert Laurent.


ANIMATION SCOLAIRE – VIE ASSOCIATIVE - COMMUNICATION

Jérôme Bonnaud, Sophie Bonnaud, Charlène Chacornac, Coralie Liabeuf, Fanny Girard, Gabrielle Bony, Marie-Paule Gotz.

CCAS

Gabrielle Bony, Denis Saby, Marie-Paule Gotz, Bernard Jouve, Fanny Girard, Charlène Chacornac, Coralie Liabeuf, Sophie Bonnaud, Robert Laurent.

COMMISSION APPEL D’OFFRES

Titulaires : Jérôme Bonnaud, Joël Esquis, Patrick Mathieu. Suppléants : Gabrielle Bony, Denis Saby, Bernard Jouve.


 

Correspondant centre de soins : Marie Paule Gotz
Correspondant défense : Jonathan Harris
Correspondant ERDF : Jérôme Bonnaud
Délégué  à la communauté d'agglomération, Jérôme Bay est désigné délégué titulaire et Gabrielle Bony suppléante.
Délégués syndicat d'énergies de la Haute-Loire : Jérôme Bonnaud et Jean-Baptiste Delmas.

Délégué du CNAS (centre nationale de l'action sociale) : Sophie Bonnaud.

Correspondants ADMR : Fanny Girard, Sophie Bonnaud, Marie-Paule Gotz

Conseil d’école : Gabrielle Bony, Marie-Paule Gotz.

Président de la commission de contrôle de la liste électorale : Robert Laurent.

Tirage au sort des jurés : Gabrielle Bony.

RESPONSABLES VILLAGES

Gabrielle BONY :
Les Salles, Les Rosières, Bessarioux, Tarret, Fontannes, Les Granges

Patrick MATHIEU :
Fleurac, Ussel, Fontanette, La Bernarde, Tourtinhac, Aunac, Chadernac

Jonathan HARRIS :
Les Cessoux, Bizac, Le Mazel

Jérôme BONNAUD :
Le Brignon, Roys, La Cascade, Le Chomeil