Vous êtes ici : Accueil > Les-commissions

Formulaire de recherche

LES COMMISSIONS

VOIRIE – TRAVAUX & URBANISME:

Guy BALADON
Patrick MATHIEU
Jonathan HARRIS
Vivian BAY
Robert LAURENT
Patrick MENUT
 

ENTRETIEN DES BÂTIMENTS ET DES EQUIPEMENTS

Jonathan HARRIS
Barbara GOSSOT
Cédric ALLEGRE
Robert LAURENT
Guy BALADON
 

ANIMATION SCOLAIRE – VIE ASSOCIATIVE - COMMUNICATION :

Jérôme BONNAUD
Guy BALADON
Charlène CHACORNAC
Fanny GIRARD
Cédric ALLEGRE
Patricia ROBIN
Barbara GOSSOT
Maire Paule GÖTZ
Patrick MENUT
 

CCAS :

Gabrielle BONY
Patricia ROBIN
Barbara GOSSOT
Charlène CHACORNAC
Fanny GIRARD
Marie Paule GÖTZ
Guy BALADON
Robert LAURENT
 

COMMISSION APPEL D’OFFRES :

Jérôme BONNAUD
Patrick MATHIEU
Patricia ROBIN
Vivian BAY
Gabrielle BONY
Guy BALADON
 

Correspondant centre de soins : Marie Paule GÖTZ
Correspondant défense : Jonathan HARRIS
Correspondant ERDF : Guy BALADON
Délégué cimetière du Brignon : Jérôme BONNAUD
Délégué cimetière d'Ussel : Cédric ALLEGRE
A la communauté d'agglomération, Jérôme Bay est désigné délégué titulaire et Gabrielle Bony suppléante.
Délégués syndicat d'énergies de la Haute-Loire : Jérôme Bonnaud et Guy Baladon.
Délégués syndicat de l'assainissement et de l'eau de Cayres-Solignac : Jérôme Bay et Vivian Bay.
Délégué du CNAS (centre nationale de l'action sociale) : Patrick Menut.
Délégués du SIVU (petite enfance) de Solignac : Gabrielle Bony et Patricia Robin sont titulaires. Charlène Chacornac et Fanny Girard sont suppléantes.

RESPONSABLES VILLAGES :

Gabrielle BONY :
Les Salles, Les Rosières, Bessarioux, Tarret, Fontannes, Les Granges

Patrick MATHIEU :
Fleurac, Ussel;, Fontanette, La Bernarde, Tourtinhac, Aunac, Chadernac

Jonathan HARRIS :
Les Cessoux, Bizac, Le Mazel

Vivian BAY :
Le Brignon; Roys, La Cascade, Le Chomeil


Informations

Vous souhaitez participer

Apporter vos contributions.

Identification adhérents

Créer un compte

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter.

Formulaire d'inscription à la newsletter

Diaporama photos

voir les autres photos